Апр 27 2021

Конкурс «Семья года»

Уважаемые жители!

Министерство социальной политики Красноярского края как ответственный за организацию и проведение регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» информирует, что в 2021 году региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» проводится с 15.03.2021 по 20.05.2021. Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Конкурс проводится по 5-ти номинациям:

«Многодетная семья»- семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приемных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/края;

«Молодая семья»-молодые семьи, (возраст супругов-до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приемных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни;

«Сельская семья»-семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве;

«Золотая семья России»-семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям;

«Семья-хранитель традиций»-семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Семьям, желающим принять участие в конкурсе необходимо направить заявку на участие, приложить фото, видео, печатные материалы (грамоты, сертификаты, дипломы и т.п.), характеризирующее достижения семьи. Заявки на участие в региональном этапе конкурса направляются в Краевой центр семьи и детей, по emailcemya_goda@mail.ru .

По всем вопросам обращаться в Администрацию сельсовета.