«

»

Мар 01 2023

Призываем Вас проявить ответственность и сознательность по содержанию своих питомцев!

Уважаемые  жители!

       В администрацию   Новочернореченского сельсовета 27.02.2023 поступило письмо от «Россети Сибирь», с целью исключения рисков нападения животных и возникновения  конфликтных ситуаций о необходимости держать сторожевых собак на привязи, а также размещения на входе в дом, участок и т.д. информационных табличек « Осторожно, злая собака».

      Так  же поступают жалобы от местных жителей, о том, что хозяйские собаки находятся в свободном выгуле, не привязаны, и без намордника. Собаки собираются в агрессивные стаи, пугают  людей, в том числе детей. Собака в свободном выгуле является угрозой для жизни и здоровья детям, школьникам, жителям поселения.  

       В связи с вышесказанным  администрация сельсовета просит владельцев домашних животных принять меры по их надлежащему содержанию (создать все условия, при которых возможно самопроизвольное покидание собаками места их содержания), выгуливать только на привязи, не оставлять без присмотра и не допускать выгула своей собаки в общественных местах, не допускать сопровождения детей собакой до школы, магазина и.т.д.

       В случае поступления  жалоб, заявлений от граждан , лица (хозяева) домашних собак   могут быть привлечены к административной ответственности.


Призываем Вас проявить ответственность и сознательность  

по содержанию своих питомцев!

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!