Апр 14 2023

О реализации национального проекта «Демография»

• В 2023 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» (далее — федеральный проект) реализуется мероприятие по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан (далее — мероприятие, обучение).

Обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Для Козульского района установлена квота на обучение отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта с численностью 10 человек:

• граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;
  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;
  • молодежь в возрасте до 35 лет включительно, относящаяся к определенным категориям;
  • граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины, которые получили удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

Порядок реализации мероприятия по обучению и условия участия граждан в федеральном проекте определены Постановлениями Правительства Российской Федерации:

• от 13.03.2021 № 369 «О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения
  • и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»;
  • от 27.05.2021 № 800 «О реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан на период до 2024 года».

Консультации по вопросам участия граждан в федеральном проекте можно получить в учреждении службы занятости населения в Козульском районе (т.839154 2-19 05, Лебедева Лариса Васильевна).

Полная информация об обучении представлена на портале «Работа в России» https://trudvsem.ru/