Апр 18 2023

Противопожарный субботник

Уважаемые жители сельсовета!
Администрация Новочернореченского сельсовета сообщает, что  21-22, 28-29 апреля 2023 года на территории нашего сельсовета состоятся противопожарные субботники, основной задачей которых является защита личного и государственного имущества от ландшафтных (природных) пожаров.
По результатам субботников администрацией сельсовета будет дана оценка реализации мероприятий по очистке придомовых и прилегающих территорий от мусора, отходов и травянистой сухой растительности.
Статьей 5.1 Закона Красноярского края от 02.10.2008 № 7-2161 «Об административных правонарушениях» определена административная ответственность за нарушение правил благоустройства, озеленения и содержания территорий и строений, а равно правил по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах.
Несоблюдение данных правил влечет наложение административного штрафа на граждан до четырех тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц до ста тысяч рублей.