Апр 28 2023

По результатам прокурорского вмешательства пенсионеру возобновлена выплата компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг

Прокуратурой Козульского района по обращению пенсионера проведена проверка соблюдения законодательства о социальной поддержке населения.

Как установлено проверкой, пенсионер является получателем компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг, территориальным отделом КГКУ «УСЗН» в ноябре 2022 года сделан запрос в информационную систему ГИС «ЖКХ» в результате чего в отношении пенсионера установлено наличие задолженности за оплату ТКО, подтвержденной судебным приказом.

Однако, ответственными лицами ТО КГКУ «УСЗН» не принято мер к установлению факта вступления в законную силу данного судебного приказа, что повлекло незаконное приостановление социальной выплаты.

Так, на момент запроса, осуществленного ТО КГКУ «УСЗН» судебный приказ был отменен 10 месяцев назад.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района, пенсионеру возобновлена выплата компенсации, а также произведен ее перерасчет с момента приостановки выплаты.