«

»

Май 12 2023

Граждане, соблюдайте ПДД

С улучшением погодных условий в большинстве районов Красноярского края начинает открываться летний велосезон. Наиболее активные велосипедисты все чаще появляются на дорогах и тротуарах населенных пунктов. Напоминаем, что, согласно правилам дорожного движения, велосипед – это транспортное средство, т.е. устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем, и велолюбитель должен следовать правилам дорожного движения так же, как водители автомобилей и других средств передвижения.

ПДД предусмотрено, что во всех случаях, когда движение велосипедиста подвергает опасности или создает помехи для движения пешеходов, велосипедисту нужно спешиваться и руководствоваться требованиями, предусмотренными для движения пешеходов.

Пересекать же дорогу по пешеходным переходам велосипедистам прямо запрещено п. 24.8 ПДД, даже при отсутствии создания помех для движения пешеходов. Пешеходный переход могут пересекать только пешеходы, соответственно велосипедисту необходимо спешиваться для его пересечения.

Граждане, соблюдайте ПДД и уважайте других участников дорожного движения!

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!