«

»

Май 29 2023

Прокуратура Козульского района разъясняет об внесенных изменениях в новый Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации»

Новым законом введены следующие основания о приобретении гражданства Российской Федерации, а именно: по рождению; в результате приема в гражданство; в результате признания гражданином нашей страны; в результате выбора гражданства России при изменении госграницы; в соответствии с международным договором.

Новым законом расширен перечень категорий лиц, которые могут получать российское гражданство в упрощенном порядке (например иностранцы и апатриды, заключившие контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ, других войсках или воинских формированиях на срок не менее 1 года).

Введены новые требования к новым гражданам РФ, Законом установлено, что лица с приобретенным подданством (не по рождению) могут быть лишены российского паспорта за дискредитацию ВС РФ и действия, угрожающие национальной безопасности, а также иных преступлений, перечень которых установлен ч. 1 ст. 24 данного Федерального закона.

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!